Как оплатить заказ

Не знаете как сделать заказ или оплатить его? тогда вам сюда!

Как оплатить заказ

Сообщение Iris » 01 апр 2014, 11:40

Важно: до того момента, как Вы получите уведомление от Организатора, что нужно оплачивать заказ, самостоятельно никаких оплат совершать не нужно!

Организатор Закупки назначает дату Стопа и присваивает всем заказам статус "Зафиксировано", т.е. отказаться от этого заказа уже нельзя. О дате Cтопа он предупреждает заранее в первом сообщении темы и в статусе закупки в корзине.
В этот день Организатор формирует заявку и отправляет ее поставщику. Ожидание счета от поставщика может занять от нескольких часов до нескольких дней.
О том, что пора оплачивать заказ, Вы узнаете, когда статус Вашего заказа изменится на "Включено в счет". Также поменяется статус закупки в корзине и в теме закупки. Организатор может сделать оповещение об оплате и в календаре.
Сумму к оплате Вы увидите в своей корзине. Она складывается из стоимости товаров, включенных в счет, и орг%.

1. После того как ваш заказ будет включен в счет вам необходимо будет оплатить свой заказ и сделать необходимые отметки в корзине.
Обязательно! указать в корзине СУММУ оплаты, ДАТУ, ВРЕМЯ, через какой банк оплачивали и последние 4 цифры ВАШЕЙ карты. Без этих данных найти ваш платеж будет невозможно.

Изображение

Об оплате заказа вас организатор оповестит через календарь. Ознакомиться со всеми оповещениями можно ЗДЕСЬ

По условиям некоторых закупок транспортные расходы могут оплачиваться отдельно по факту стоимости доставки. После того, как Организатору становится известной сумма к оплате за доставку, он делит ее на всех участников закупки и выставляет к оплате.

2. Отметки по оплате доставки- ОБЯЗАТЕЛЬНО указать в корзине СУММУ оплаты, ДАТУ, ВРЕМЯ, через какой банк оплачивали и последние 4 цифры ВАШЕЙ карты. Без этих данных найти ваш платеж будет невозможно.

Изображение

Итак, вы получили сообщение от Организатора, что нужно оплатить заказ. Условия оплаты каждый Организатор устанавливает сам во втором посте каждой темы, и принимая участие в закупке - Вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.
Оплата осуществляется на карты Сбербанка или Газпромбанка в течении 2-3-х дней (также Организатор вправе предложить другие способы безналичной оплаты по своему усмотрению).

1 СПОСОБ ОПЛАТЫ
Удобнее всего платить через банкоматы или онлайн. Для этого у Вас должна быть своя карта, открытая в Сбербанке или Газпромбанке.
Позаботьтесь заранее о доступном остатке на карте для оплаты закупок. "Не успел/а пополнить карту" не является причиной для неоплаты закупки в срок, установленный Организатором.
При оплате через терминал обязательно сохраняйте чек до момента подтверждения поступления денег.
Обратите внимание!
При переводе денежных средств в системе Сбербанк Онлайн вам предлагается графа "Комментарий получателю".
При оплате закупок, пристроя и иных платежей нашего сайта, в данной графе ничего писать не нужно!
Данную графу надо оставлять пустой!

Изображение
За нарушения Администрация сайта оставляет за собой право выносить предупреждения участникам совместных покупок.

2 СПОСОБ ОПЛАТЫ
Если своей карты СБ или ГПБ у Вас нет, то можно оплатить заказ в кассе банка через операциониста. Если в отделении СБ работает электронная очередь, то необходимая Вам операция - "Внесение наличных". Просто укажите оператору номер карты, куда нужно внести деньги. Не забудьте взять с собой паспорт. Сохраните чек об оплате до момента подтверждения поступления денег.
Обязательно предупредите Организатора о данном способе Вашей оплаты, т.к. деньги могут поступить даже через несколько дней.

3. Когда статус вашего заказа будет изменен на "Приехало" и вы получите оповещение о раздаче, значит вы можете забрать свой заказ из Центра Выдачи Заказов

Как забрать заказ из ЦВЗ читаем здесь!
Iris

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Благодарил (а): 243 раз.

Re: Как оплатить заказ

Сообщение Ольгуня » 20 авг 2014, 16:13

Подскажите, пожалуйста, а по карте мужа можно оплатить заказ?
Ольгуня

Gold участник СП
Участий в СП: 83
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Iris » 20 авг 2014, 18:01

Ольгуня писал(а):Подскажите, пожалуйста, а по карте мужа можно оплатить заказ?

Да, конечно, можно! Только обязательно укажите в корзине сумму, номер карты и время оплаты.
Iris

Сообщение АленкА » 23 сен 2014, 08:38

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я давно не участвовала в закупках. Сейчас приобрела товар из пристроя и забрать его надо в ЦВЗ, адреса которого я не знаю. Куда идти, ехать, бежать???
АленкА

Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kolibry » 23 сен 2014, 12:01

АленкА писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я давно не участвовала в закупках. Сейчас приобрела товар из пристроя и забрать его надо в ЦВЗ, адреса которого я не знаю. Куда идти, ехать, бежать???

Адрес ЦВЗ и даже схема прохода, проезда, пробега будут указаны в оповещении о раздаче, которое нужно немного подождать :)
Kolibry

Участий в СП: 358
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Iris » 23 сен 2014, 12:41

Kolibry писал(а):
АленкА писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я давно не участвовала в закупках. Сейчас приобрела товар из пристроя и забрать его надо в ЦВЗ, адреса которого я не знаю. Куда идти, ехать, бежать???

Адрес ЦВЗ и даже схема прохода, проезда, пробега будут указаны в оповещении о раздаче, которое нужно немного подождать :)

Совершенно верно! Всю необходимую информацию вы получите в оповещении о раздаче.
Iris

Сообщение dvinina68 » 05 сен 2015, 08:38

Вопрос по оплате. Как можно организовать переписку с продавцом? Я попыталась совершить закупки в первый раз самостоятельно. После того как отправила в корзину желаемый товар, в первые дни ничего не происходило, а на неделе к сожалению совершенно не было времени зайти на сайт из за загруженности на работе. Сегодня зайдя в свою корзину обнаружила, что на одну закупку мне отказано, а вторая так и висит как новая закупка. Может я что то не так делаю??? Как вообще можно связываться с продавцом сразу? Потому, что вылавливать когда конкретно можно будет провести оплату не очень удобно к сожалению. И как не попасть в черный список? Можно ли рассмотреть возможность оплаты сразу же после добавления товара в корзину? Очень прошу помощи в данных вопросах. С уважением, Ирина.
dvinina68

Новичок
Участий в СП: 3

Сообщение Iris » 07 сен 2015, 15:43

dvinina68 писал(а):Вопрос по оплате. Как можно организовать переписку с продавцом? Я попыталась совершить закупки в первый раз самостоятельно. После того как отправила в корзину желаемый товар, в первые дни ничего не происходило, а на неделе к сожалению совершенно не было времени зайти на сайт из за загруженности на работе. Сегодня зайдя в свою корзину обнаружила, что на одну закупку мне отказано, а вторая так и висит как новая закупка. Может я что то не так делаю??? Как вообще можно связываться с продавцом сразу? Потому, что вылавливать когда конкретно можно будет провести оплату не очень удобно к сожалению. И как не попасть в черный список? Можно ли рассмотреть возможность оплаты сразу же после добавления товара в корзину? Очень прошу помощи в данных вопросах. С уважением, Ирина.

Ирина здравствуйте! Написать вопрос организатору, либо уточнить что то по закупке вы можете непосредственно в теме закупки, либо отправить лично сообщение организатору.
Чтобы не пропустить сроки оплаты своего заказа, вы можете в разделе "мои заказы" в строке "комментарии" прописать например след.текст "на сайте появляюсь редко, заказ подтверждаю, об оплате прошу сообщить через смс 8922*** ** **" Мне как организатору это будет сделать не сложно.
Если еще будут вопросы можете написать мне в личку.
Iris

Сообщение _Ляйсан_ » 09 окт 2015, 08:46

Здравствуйте! Можно узнать, когда меня переведут из новичков, у меня уже пять оплаченных покупок?
_Ляйсан_

Участий в СП: 143
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение _Ляйсан_ » 09 окт 2015, 08:47

Даже шесть оплаченных покупок
_Ляйсан_

Участий в СП: 143
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Iris » 09 окт 2015, 09:00

_Ляйсан_ писал(а):Здравствуйте! Можно узнать, когда меня переведут из новичков, у меня уже пять оплаченных покупок?

_Ляйсан_ писал(а):Даже шесть оплаченных покупок

После 10 оплаченных закупок, ваш статус изменится.
Iris

Сообщение НикСвета » 23 ноя 2016, 16:22

Здравствуйте, я сделала заказ и жду счет на оплату. 21 ноября мой заказ был в статусе ожидания счета от поставщика, 22 сайт неработал, 23 сегодня оказывается последний день как нужно сделать оплату, но у меня неполучается увидеть реквезиты на оплату. Подскажите, как мне быть?
НикСвета

Опытный участник СП
Участий в СП: 6

Сообщение Iris » 24 ноя 2016, 08:44

НикСвета писал(а):Здравствуйте, я сделала заказ и жду счет на оплату. 21 ноября мой заказ был в статусе ожидания счета от поставщика, 22 сайт неработал, 23 сегодня оказывается последний день как нужно сделать оплату, но у меня неполучается увидеть реквезиты на оплату. Подскажите, как мне быть?

Проверьте корзину, реквизиты должны появится.
Iris

Сообщение MarinaMB » 03 дек 2016, 08:59

Здравствуйте, организатор куда вписывает номер своей карты. Нужно оплатить заранее как новичок, написал в Календаре,но в корзине я не вижу реквизитов, хотя организатор пишет что в корзине, где именно????подскажте!!!!!
Ответила в личку.
MarinaMB

Проверенный участник СП
Участий в СП: 11

Как оплатить заказ

Сообщение Vestames » 29 янв 2017, 09:32

Когда платить?

Обычно в течение 2-3х дней после даты СТОПА, когда ваш заказ приобретает статус "Включено в счет".
Организатор после даты стопа формирует заявку поставщику. Как от поставщика будет получен счет, его нужно в течение 2-х дней оплатить.
В этом случае участникам нужно внести предоплату за товар, какую укажет организатор.
Отказаться от участия в закупке можно только до объявления СТОП в закупке.

Где брать реквизиты для оплаты:

После того, как вы сделали заказ добавили товар в корзину зайти в раздел Мои заказы.
В желтом поле организатор указывает реквизиты для оплаты.
Vestames

Новичок
Участий в СП: 0

Сообщение Iris » 29 янв 2017, 20:31

Vestames писал(а):Когда платить?

Обычно в течение 2-3х дней после даты СТОПА, когда ваш заказ приобретает статус "Включено в счет".
Организатор после даты стопа формирует заявку поставщику. Как от поставщика будет получен счет, его нужно в течение 2-х дней оплатить.
В этом случае участникам нужно внести предоплату за товар, какую укажет организатор.
Отказаться от участия в закупке можно только до объявления СТОП в закупке.

Где брать реквизиты для оплаты:

После того, как вы сделали заказ добавили товар в корзину зайти в раздел Мои заказы.
В желтом поле организатор указывает реквизиты для оплаты.

Вопрос немного не понятен :unknown:
Iris

Вернуться в Информация для новичков!