NEW! Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Не знаете как сделать заказ или оплатить его? тогда вам сюда!

NEW! Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Сообщение Iris » 18 июн 2014, 09:38

Уважаемые участники сайта SPurengoy.ru!

Специально для Вашего удобства на нашем сайте появились новшества - это Форма для возврата и Жалобная книга. В этой теме мы расскажем, как ими пользоваться.

Форма для возврата денежных средств от Организатора участнику
За отказанный или неприехавший товар Организатор должен вернуть Участнику закупки внесенные им денежные средства. Форма для возврата позволит Вам в автоматическом режиме отслеживать поданные заявки на возврат этих денег. С ее помощью Вы сможете отправить свои данные (ФИО, номер карты СБ для возврата, сумма возврата, закупка) Организатору. Таким образом, Организатор сразу увидит вашу заявку и отчитается о произведенном возврате с прикрепленным полным отчетом (ФИО отправителя, номер карты, дата, сумма).

Как это работает
1. Наводим курсор мыши на меню Мои заказы. В выпадающем списке появится активная ссылка/кнопка Форма для возврата.

Изображение

2. После нажатия открывается страница для заполнения Вами информации о возврате. Здесь выбираем из выпадающего списка:
ник Организатора, который должен Вам произвести возврат
закупку, по которой Организатор должен вернуть Вам деньги
указываете Ваш номер карты
указываете ФИО держателя карты
сумму для перевода
можете также указать пояснение для Организатора

Изображение

3. Нажимаем кнопку Отправить заявку.
Организатор моментально получает оповещение о поступлении заявки на возврат денег. Возврат денежных средств Организатор обязан произвести согласно правил сайта в течении 5 суток после получения заявки. Однако, этот срок может быть продлен, если требуется пристрой товара в случае пересорта по вине поставщика.
Удалить неправильно поданную заявку Вы всегда можете, нажав красный крестик напротив заявки (после изменения статуса заявку удалить невозможно, так как она находится на рассмотрении организатора).

4. Под кнопкой Отправить заявку расположен Список ранее поданных заявок, с помощью которого Вы всегда сможете отследить статус вашей заявки, информацию о возврате.
Подробную информацию о возврате от Организатора (ФИО отправителя, номер карты, дата, сумма возврата) Вы можете отследить, нажав зеленый крестик напротив каждой поданной заявки.

Предусмотрено 4 статуса:
Новая заявка - заявка Вами подана, но еще не принята к исполнению Организатором
Заявка в обработке - Организатор зафиксировал вашу заявку, но еще не произвел возврат
Возврат произведен - Организатор перевел Вам денежные средства и указал информацию о переводе
В возврате отказано - Причину отказа Организатор обязан указать в Комментарии к возврату

Изображение
Iris

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Благодарил (а): 264 раз.

NEW! Жалобная книга - инструкция

Сообщение Iris » 18 июн 2014, 09:53

Иногда возникают ситуации, разрешить которые возможно только с помощью Администрации сайта. Автоматизированная Жалобная книга поможет отслеживать рассмотрение жалобы от Участника закупок и в кратчайшие сроки решать возникшие проблемы.

Как это работает
1. Наводим курсор мыши на меню Мои заказы. В выпадающем списке появится активная ссылка/кнопка Жалобная книга.

Изображение

2. После нажатия открывается страница, на которой нажимаем кнопку Подать новую жалобу и выбираем из списка тип жалобы:

Изображение

3. Нажимаем кнопку Выбрать и описываем свою проблему в специальном поле. После ввода текста нажимаем кнопку Отправить:

Изображение

4. В Списке ранее поданных жалоб Вы сможете отследить статус каждой жалобы. Неправильно поданную или самостоятельно разрешенную жалобу можно удалить:

Изображение

5. Администрация рассматривает жалобу и в течение 3-х дней дает на нее ответ.

Мы уверены, что Вы оцените удобство нововведений. Мы стараемся для Вас!
В случае возникновения вопросов, пожалуйста, пишите в этой теме.
Iris

Re: NEW! Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Сообщение МАРТАМ » 09 мар 2015, 19:24

подскажите ,в течение каког0 времени организатор закупки обязан вернуть деньги за заказ ,который был оплачен предоплатой и оказался в отказе.?в течение какого времени организатор закупки должен отвечать на вопросы уз ,касающиеся закупки и должен ли ,или имеет право их (вопросы)игнорировать?
МАРТАМ

Участий в СП: 203
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Iris » 09 мар 2015, 20:09

МАРТАМ писал(а):подскажите ,в течение каког0 времени организатор закупки обязан вернуть деньги за заказ ,который был оплачен предоплатой и оказался в отказе.?в течение какого времени организатор закупки должен отвечать на вопросы уз ,касающиеся закупки и должен ли ,или имеет право их (вопросы)игнорировать?

СРОКИ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ:
- денежные средства возвращаются участнику только после пристроя заказа.
- в случае предоплаты, если заказ оказался в отказе - в течении 5 дней.
- в случае если пришел пересорт - после пристроя товара организатором, если организатор не выложил пристрой в течении 5 дней, то возврат производится по истечении 10 дней после начала раздачи.
- в случае недовложения поставщиком заказанного товара - в течении 5-х дней после возврата денег от поставщика, либо после момента оплаты заказов участниками следующей СП.
- в случае, если Вы ошибочно оплатили дважды за товар - в течении 5 дней.

СРОК исковой давности по возврату остатков от организатора составляет 2 месяца с момента раздачи.
Т.е. в течение 2 месяцев вам нужно либо перенести деньги на другую закупку, либо оформить форму для возврата (у кого есть, у кого нет - отправить в ЛС реквизиты для возврата и сохранить себе отправленное письмо с датой отправки).
Так как возникают случаи, когда необходимо вернуть деньги с закупки, которая прошла более трех месяцев назад - естественно по ней данные найти проблематично.
Iris

Сообщение Айгуль 82 » 10 мар 2015, 21:28

Здравствуйте, примерно год назад (в октябре 2013) участвовала в закупке 1СП Компьютерные кресла, стулья, парты, столы по оптовым ценам, организатор Пчелка. Заказывала 6 складных стульчиков, пришли не складные. Остались у Пчелки в пристрое, за 2 стульчика мне пришла оплата. А 4 так и остались у нее. Я так понимаю Пчелка уже не является организатором? Ни стульчиков, ни денег я не получу обратно?
Айгуль 82

Участий в СП: 461
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Iris » 10 мар 2015, 22:18

Айгуль 82 писал(а):Здравствуйте, примерно год назад (в октябре 2013) участвовала в закупке 1СП Компьютерные кресла, стулья, парты, столы по оптовым ценам, организатор Пчелка. Заказывала 6 складных стульчиков, пришли не складные. Остались у Пчелки в пристрое, за 2 стульчика мне пришла оплата. А 4 так и остались у нее. Я так понимаю Пчелка уже не является организатором? Ни стульчиков, ни денег я не получу обратно?

Ваше сообщение будет перенаправлено Яне.
Iris

Сообщение Мирная » 10 мар 2015, 22:25

Здравствуйте! В закупке 2СП Яркая кожгалантерея "Махаон" мне пришел товар с браком, о чем я сразу сообщила организатору. Со 2 марта никакой информации. Что мне делать? Сумма не маленькая, а время идет.
Мирная

Участий в СП: 700
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Admin » 10 мар 2015, 23:24

Мирная писал(а):Здравствуйте! В закупке 2СП Яркая кожгалантерея "Махаон" мне пришел товар с браком, о чем я сразу сообщила организатору. Со 2 марта никакой информации. Что мне делать? Сумма не маленькая, а время идет.

напишите жалобу с подробным описанием
Кто работает тот ест!!!!!!!
Admin
Администратор

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Алёнка - Алёнка » 05 ноя 2015, 21:40

Здравствуйте! Уже не знаю, куда стучаться! Жалобная книга не работает! Я с телефона захожу, а она не работает. Компьютера нет. Я почистила кукки сайта и у меня удвоилось ВСЁ из корзины! А было там совсем немало! Никак не могу восстановить! А некоторые закупки - уже надо оплачивать! И ещё, у меня в последний раз не сработал возврат. Не отправлялась заявка! Я просто в ШОКЕ!
Алёнка - Алёнка

Участий в СП: 223

Сообщение Алёнка - Алёнка » 05 ноя 2015, 21:43

Удалилось!
Алёнка - Алёнка

Сообщение Алёнка - Алёнка » 07 ноя 2015, 23:08

Спасибо! Всё работает!
Алёнка - Алёнка

Сообщение NGF » 12 окт 2016, 13:46

"3. Нажимаем кнопку Отправить заявку.
Организатор моментально получает оповещение о поступлении заявки на возврат денег. Возврат денежных средств Организатор обязан произвести согласно правил сайта в течении 5 суток после получения заявки. Однако, этот срок может быть продлен, если требуется пристрой товара в случае пересорта по вине поставщика."

Зявка на возврат оформлен 04.10, 5 дней прошло -возврата НЕТ. Пересорта товара не было, часть товара не пришло!
Почему ОРГом не выполняются Условия данного сайта, и до сих пор не произведен возврат?
NGF

Участий в СП: 193
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Iris » 12 окт 2016, 14:00

NGF писал(а):"3. Нажимаем кнопку Отправить заявку.
Организатор моментально получает оповещение о поступлении заявки на возврат денег. Возврат денежных средств Организатор обязан произвести согласно правил сайта в течении 5 суток после получения заявки. Однако, этот срок может быть продлен, если требуется пристрой товара в случае пересорта по вине поставщика."

Зявка на возврат оформлен 04.10, 5 дней прошло -возврата НЕТ. Пересорта товара не было, часть товара не пришло!
Почему ОРГом не выполняются Условия данного сайта, и до сих пор не произведен возврат?

Кто организатор?
Iris

Сообщение NGF » 12 окт 2016, 19:43

Iris писал(а):
NGF писал(а):"3. Нажимаем кнопку Отправить заявку.

Кто организатор?

8СП Оливковое масло.Новинка Чентонзе.Дозаказ два дня.
ulichka
NGF

Участий в СП: 193
Благодарил (а): 14 раз.

NEW Форма для возврата Жалобная книга инструкция

Сообщение Vestames » 24 янв 2017, 09:58

заявка не отправляется, пишет "не указана сумма для возврата", хотя графа заполнена
Vestames

Новичок
Участий в СП: 0

Re: NEW Форма для возврата Жалобная книга инструкция

Сообщение Iris » 24 янв 2017, 13:44

Vestames писал(а):заявка не отправляется, пишет "не указана сумма для возврата", хотя графа заполнена

проверьте может лишний пробел нажали. если не получится, то скиньте мне свой пароль.
Iris

Сообщение АлЁнка » 16 фев 2017, 19:02

Подскажите, плиз, где сейчас находится форма для возврата?
АлЁнка

Участий в СП: 254

Сообщение Iris » 16 фев 2017, 19:52

АлЁнка писал(а):Подскажите, плиз, где сейчас находится форма для возврата?

В корзине, справа в верхнем углу значек 2 человечка.
Iris

Сообщение АлЁнка » 16 фев 2017, 20:09

Ооо, нашла спасибо большое!
АлЁнка

Участий в СП: 254

Сообщение Kafka » 18 фев 2017, 11:41

Подскажите, нельзя ли сделать так, чтобы приходили уведомления о том, что мой заказ "отказано" и причина чтобы высвечивалась. А то знаете, неудобно. Заказала, жду, в корзине закупка висит, все отлично. А по факту товара в наличии не оказалось, надо бы что то другое заказать на замену, но я даже не в курсе. Очень неудобно!
Kafka

Почетный участник СП
Участий в СП: 29

След.

Вернуться в Информация для новичков!